День правовой помощи для жителей Дновского района 14 апреля провели псковские юристы

 

В первой части участники встречи получили не только ценные советы и рекомендации от специалистов Ассоциации юристов Псковской области, которые помогут им не стать жертвой мошенников, но и поделились историями и случаями из своей жизни. Для кого-то общение с телефонными и прочими мошенниками прошло без потерь, а кто-то лишился денежных средств или приобрёл некачественный товар. Порой мы очень доверчивы и сами рассказываем совершенно незнакомым людям по телефону о данных своих банковских карт. Готовы отдать чужому человеку деньги за якобы попавшего в беду родственника, оплачиваем заведомо фальшивый товар, переходим по незнакомым ссылкам в надежде получить выигрыш или денежную выплату, подписываем, не читая, договор, одним словом ведёмся на разные уловки и схемы мошенников, которые становятся все изощреннее, вместо того, чтобы немного подумать и не спешить, быть осторожнее и внимательнее, взять себе в привычку читать все документы, особенно те, на которых планируешь поставить свою подпись. Во второй части встречи прошли индивидуальные консультации по юридическим вопросам.
День правовой помощи состоялся при поддержке Администрации Дновского района, председателя местного отделения Союза пенсионеров России Галины Ивановны Колодиной в рамках социально-значимого проекта "Территория права" средства на реализацию которого предоставлены Фондом президентских грантов. Большое спасибо добровольцам волонтерского центра "ЗаоДно" за помощь в проведении встречи. #территорияправа #фондпрезидентскихгрантов #ЗаоДно

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!