15 марта в концертном зале МУ «Дновский РКЦ» состоялось торжественное закрытие XVII ежегодной метапредметной олимпиады, которую Администрация Дновского района проводит совместно с АО «МОЗ»

В тожественном мероприятии принял участие Глава Дновского района Михаил Шауркин и заместитель директора по экономической и финансовой деятельности АО "МОЗ" Ирина Антонова


В XVII ежегодной метапредметной олимпиаде участвовали старшеклассники и студенты образовательных учреждений города Дно

Итоги
Победителями олимпиады 2022 года стали:
Сергеева Полина
 Турлевич Татьяна
 Зимарёва Диана

Они получили ценные призы от АО "МОЗ". Подводились итоги и в командном зачёте. Здесь места распределились следующим образом:

4 место - Дновский железнодорожный техникум
3 место - школа № 50
2 место - гимназия
1 место - школа № 1

По итогам командных соревнований все участники получили дипломы и сувениры. 

Интересным дополнением к олимпиаде ежегодно становится творческий конкурс. В этом году ребята рассказывали о путешествиях по городу Дно, о самых красивых и интересных местах нашей малой Родины. По итогам конкурса видеорепортажей места распределились следующим образом: 

1 место - гимназия (10 класс)
2 место - школа 50 и школа № 1
3 место - гимназия (8 класс)

Специальными призами были отмечены участники, которые подготовили видеоролики о популяризации работы металлообрабатывающего завода. 

И буквально все участники олимпиады получили возможность уже в ближайшее время поехать в Санкт-Петербург.  Их ждет обзорная экскурсия с посещением петропавловской крепости и цирка. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!