Погрузиться в атмосферу далекого 1944 года поможет «Ожившая история»

Что покажет дновцам и гостям проект в 2022 году?  

В третий раз годовщину освобождения Дновский район отметит инсценировкой первого дня жизни освобожденного района от фашистской оккупации «А на фронте у нас передышка» в рамках социально-культурного проекта «Ожившая история».

 

Интерактивные площадки проекта как обычно расположатся в парке перед зданием администрации района и начнут свою работу в 12.00. На всё про всё у гостей праздника времени будет два часа. За это время есть возможность посетить «Полевой военный госпиталь», где медсестричка перевяжет «боевые раны»; «Полевая почта» поможет написать письмо и научит сворачивать тот самый треугольник, а в «Избе-читальне» можно почитать газеты далёкого 44-го, в «Подпольной типографии» напечатаем антифашистские листовки; выездные экспозиции музейно-выставочного центра, железнодорожного и школьного музеев покажут подлинные экспонаты военного времени; на «Солдатской поляне» – привале партизанов – можно посидеть на пеньке и послушать их военные байки, а на рынке появится возможность обменять мыло на сахар, или керосин на сало (или наоборот). Будет и настоящий военный телефон, по нему можно связаться с фронтом!

И это не все интерактивные площадки – будут ещё, о них мы расскажем чуть позже.

Ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции не дали нам возможности в этом году угостить гостей солдатской кашей и насладится «Песнями фронту», но организаторы надеются, что общей картины праздника эти обстоятельства не испортят, и все мы получим удовольствие от проекта!

Внимание! Еще есть время стать волонтером на интерактивной площадке! Зарегистрироваться можно по https://dobro.ru/event/10132299 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!