Что посмотреть в дновском музее?

Музейно-выставочный центр МУ «Дновского районного культурного центра» открылся в феврале 2019 года, и за это время его по нескольку раз посетили не только жители города Дно и Дновского района: в гостях у музея побывали и столичные гости (даже с телеканалов!), и гости соседних регионов, и даже заграничные – и это несмотря на эпоху ковида!

 

Причина тому – уникальность нашего музея, потому что его сотрудники очень кропотливо занимаются сбором, систематизацией и опубликованием информации. Регулярно открывающиеся выставки и экспозиции – временные и постоянные посещают целыми делегациями – будь то школьный класс или группа сотрудников городского предприятия. И это еще раз подчеркивает значимость и интересность нашего дновского музея!

Так что же здесь можно посмотреть? Почему всех так сюда тянет?

В музейно-выставочном центре есть постояннодействующие экспозиции «Земля многострадальная», выставка наград Великой Отечественной войны, выставка «Их имена в истории страны» - она рассказывает об героях-земляках, уроженцах города Дно, есть здесь фотовыставка «Дно в годы Великой Отечественной войны» и она, кстати, уникальна! Сбором фотоматериалов занимается местный краевед Сергей Егоров. Именно благодаря его кропотливому изучению истории дновского края мы теперь имеем такое богатое наследие!

Также здесь периодически представляются тематические выставки, например, необычная выставка, посвященная творчеству легендарного коллектива "The Beatles" и их последователей – дновских ВИА из частной коллекции Сергея Марушевского, или выставка, посвященная дновским комсомольцам с коллекцией уникальных атрибутов и фотографий тех времен.

В общем! В нашем народном уже теперь музее точно есть, что посмотреть!
Приходите – будет познавательно и интересно!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!