Что ждёт кино в Дно?

Директор Районного культурного центра Елена Карпова принимает участие в 22-м Международном Контент Форуме. Какие трудности испытывает индустрия Российского кино, что за механизмы развития кино принимаются в заграничных кинотеатрах, как кинотеатр может повлиять на качество жизни людей – эти и многие другие вопросы отвечали участники Форума

 

В рамках Международного Контент Форума начал свою работу форум «ВедуКиноБизнес». Опытом работы в индустрии кино делились Иван Кудрявцев – актер, продюсер, ведущий программы «Индустрия кино», Владимир Кочарян – исполнительный директор журнала «Искусство кино», Галарина Долговых – директор событийной программы старейшего кинотеатра Москвы «Художественный» и другие. Практическую сессию «Букинг» провели специалисты кинотеатров. Обсуждали вопросы репертуарного планирования, привлечения зрителя в кинотеатр, букинг в малых городах и многие другие.

Конечно было много кино. Свои презентации фильмов, в скором времени выходящие на большие экраны, представили кинопрокатные компании. На образовательной программе "Центр кино" обсуждалиль вопросы цифровизации кинопоказа, каналы и онлайн-продажу билетов, возможности кино-бара. 

«Я никогда не думала, что в российском кинобизнесе существует СТОЛЬКО проблем, которые, безусловно, касаются всех без исключения кинотеатров! – рассказывает Елена Карпова. – О них говорили спикеры Конференции «Бизнес кинотеатров». Это и тифлокоментирование фильмов, и доступная среда кинотеатров для людей с ОВЗ, и новые противопожарные правила, профстандарты, экваринг, отсутствие российского качественного контента, привлекательного для массового зрителя, и так далее. 

На Форуме работали выставки, где компании представили оборудование и продукцию для кинобаров, звуковое, световое, техническое, кассовое оборудование для кинотеатров. Презентацию фильмов показала компания Sony Pictures. Эти фильмы совсем скоро мы увидим в наших кинотеатрах. Многие из них лично у меня вызвали колоссальный интерес и желание посмотреть от начала до конца. "Ампир V", "Своя вина", Одна", " Три богатыря и конь на троне", "Молоко", "Щелкунчик и волшебная флейта", "Фенник". Уникальная возможность, которая есть у участников форума, это посмотреть фильм до того как он выйдет на большие экраны. Сегодня мы посмотрели фильм "Охотники за привидениями. Наследники". Ярко, зрелищно, трогательно, красиво, масштабно, и главное, что добро всегда побеждает зло! Суперкино для всей семьи! Идём в кино!!! Презентацию фильмов представила компания Disney. Ответы на вопросы пойдёт ли зритель в кинотеатр, который существует в таком виде сегодня, какие форматы надо предлагать кинозрителям без скидок на цену билета и многие другие в рамках двух практических сессий «Зарубежный опыт» и «Маркетинг» образовательной программы «Центр кино» обсуждали участники Форума.

«Всё это, безусловно, полезнейший опыт, который я буду использовать в работе Кинотеатра города Дно. Кино в Дно должно и будет развиваться!» – подытожила Елена Викторовна.  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!