От идеи к проекту

23 июня руководитель волонтерского центра "ЗАоДно" , специалист районного проектного офиса Команда2018 Елена Карпова, в рамках действия регионального проекта "Твой регион-твои возможности", поддержанного Фондом президентских грантов провела игру "Содействие" для специалистов Районной библиотеки

 

С помощью Игры "Содействие" библиотекари попробовали развить идею социального проекта с рабочим названием "Книги-путешественники". Не все жители города Дно имеют возможность посетить библиотеку и взять книгу домой, особенно остро эта проблема стоит сегодня. Библиотекари считают, что книги могут доставлять на дом волонтеры - друзья библиотеки, так же как продукты и лекарства. И придумали проект, о том как книги могут путешествовать из библиотеки до дома читателя.

Напомним, что Игра была разработана Псковской региональной общественной организацией Центр социального проектирования и добровольчества «Команда 2018» совместно с партнёрами из Фонда президентских грантов. Игра разработана для того, чтобы прожить модель социального проекта, через игру познакомиться с этим. В рамках игры выбирается субъект, то есть благополучатель, локация, место где он находится, определяются потребности и проблемы, которые он испытывает, анализируются имеющиеся и необходимые ресурсы. В итоге идея - превращается в проект.

#твойрегионтвоивозможности #фондпрезидентскихгрантов #команда2018 #регион60

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!