24 апреля в Дно прошел первый экологический фестиваль «Чистые Игры в городе Дно»

В нём приняли участие 11 команд (56 участников) из Дно, Порхова и Сольцов, которые за полтора часа собрали 274,79 кг. мусора

 

В открытии фестиваля приняли участие Глава Дновского района Михаил Шауркин и депутат Областного Собрания депутатов Геннадий Григорьев. Они оба говорили о том, что мероприятие такого формата просто необходимо каждому району Псковского региона, а сегодняшним участникам они пожелали удачи и отличного настроения!

На старт! Внимание! Марш!

Перед Играми все участники посоревновались в экологической викторине, а затем вместе с гостями и болельщиками хорошенько размялись на зарядке! А дальше – СТАРТ!

Толпа ринулась в лес – собрать мусор! «Это очень необычно, когда люди соревнуются между собой за мусор! Такое возможно только на «Чистых Играх!» - в один голос твердили гости и болельщики! Сами участники команд находили в лесу залежи мусора, а в них – артефакты: стиральная доска, кружка, лопата, решетка от холодильника – всё это советского периода!
А вот одна находка оказалась истинным артефактом – оплавленный кусок свинца от снаряда Великой Отечественной войны.

«Чистые Игры – это не субботник»

Фишка «Чистых Игр» – раздельный сбор мусора. Именно за это участники Игр и получали высокие баллы! Также важную роль здесь играем соревновательный момент – азарт среди участников, борьба за горы мусора! Также, помимо конкретного сбора мусора, дополнительные баллы команда могла заработать, собирая артефакты, отгадывая экологические загадки и объекты ФотоОхоты, и собирая чекины.
Затем – подсчёт баллов, подведение итогов и церемония награждения! Ну и конечно – общее видео и фото!

Наши спонсоры и партнеры!

Удивительно, но первые «Чистые Игры» нашли поддержку многих предприятий! Спонсорами и партнерами экологического фестиваля «Чистые Игры в городе Дно» выступили администрация Дновского района, Муниципальное учреждение «Дновский районный культурный центр», ОАО «Лужский абразивный завод», ООО Группа «Нева металл посуда», Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Псковской области ООО «Экопром», Псковский филиал ООО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), информационный партнер Чистых Игр в городе Дно Газета «Дновец».

#Сыграно Чисто!

Мы благодарим всех и каждого, кто принял участие в этом мероприятии. Огромное спасибо всем, кто нам помогал и поддерживал, всем, кто откликнулся на наш призыв!
Дно – наш дом и нам его беречь!

#Чистые Игры в городе Дно #Сыграно Чисто!

Фото с Игр смотрите в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/rkcdno

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!