"Содействие" в Гимназии

20 апреля специалист проектного офиса Команда2018 Районного культурного центра Елена Карпова провела Игру "Содействие" для 10-классников Гимназии г. Дно


Проблемы о которых говорили ребята самые разные - от отсутствия рабочих мест для трудоустройства школьников в свободное от учебы время до потребности в получении качественного бесплатного образования после окончания школы. Важно отметить, что ребята высказывают своё мнение, они думают, рассуждают, возражают. Игра безусловно помогает и направляет в определении и конкретизации социальных проблем, поиске решений. Но чтобы идея стала проектной заявкой необходима серьезная командная работа на протяжении нескольких месяцев. Поэтому назревает необходимость открытия филиала проектного офиса Команда2018 г.Дно на базе Гимназии. Это позволит ребятам чаще встречаться, больше времени уделять работе над конкретным проектом, развивать проект самостоятельно.
Благодарим директора Гимназии Ирину Александровну Жигадло и педагогов Юлию Юрьевну Сорокину и Аллу Викторовну Митрофанову за поддержку проектного офиса и организацию занятий по социальному проектированию для обучающихся.

Отметим, что Игра "Содействие" помогает понять основы социального проектирования. Она создана с учётом методических рекомендации крупнейших грантодателей России, поэтому подходит в качестве методического и практического материала для проектных школ, для муниципалитетов, социально ориентированных организаций, проактивных людей и сообществ, молодежных групп.

В "Содействие" можно играть в любое время! Эта игра позволяет пережить все ключевые этапы проектирования, постоянно проверяя команду и сам проект на состоятельность!

#Команда2018 #Твойрегионтвоивозможности

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!