«Чистые Игры в городе Дно»

 

24 апреля 2021 года в нашем городе впервые состоится экологический фестиваль в рамках Весеннего Кубка чистоты «Чистые Игры в городе Дно» с целью привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения городских территорий, которые нуждаются в защите от разрушительной деятельности человека

 

«Чистые Игры» – экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В ходе стратегического квеста, команды соревнуются в сборе мусора на заданной территории.

Формирование команд происходит в свободном режиме – их собирают сами участники путем регистрации на сайте проекта https://cleangames.org/game/Dno

Место проведения экологического фестиваля – лесная территория за зданием Муниципального учреждения «Дновский районный культурный центр». Выбрана она не случайно! Здесь круглогодично есть люди: летом и осенью – грибники и ягодники, зимой – спортсмены-лыжники. Многие люди используют это место для прогулок с животными. Естественно, что эта территория нуждается в «Чистых Играх».

Они дадут возможность этой территории  «вздохнуть» от мусора. Организаторы рассчитывают на долговременный эффект – за счет популяризацию экологически рационального образа жизни среди всех, кто окажется причастным к Играм.

«Чистые Игры в городе Дно» уже поддерживают администрация Дновского района и администрация городского поселения Дно, газета «Дновец», МУ «Дновский РКЦ», волонтёрский центр «ЗаоДно». В ближайшее время партнеров станет еще больше!

Главное, не оставаться равнодушными, и тогда есть надежда, что совместными усилиями мы сможем сохранить природу Дновского края и научиться жить в гармонии с природой. Город Дно – наш дом! И нам его беречь!

Регистрация на игру на сайте: https://cleangames.ru

Контактная информация для участия в квесте «Чистые Игры в городе Дно»

- Елена Карпова (организатор «Чистых Игр в городе Дно»), https://vk.com/id266204535, тел. 89602228695, 8(81135)28135

Дата и время: 24 апреля 2021 года 11.00

Место: территория за зданием МУ «Дновский РКЦ», г. Дно, Дновский район

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!