Многофункциональный центр "Мы вместе"

 Многофункциональный центр дневного пребывания людей пожилого возраста «Мы вместе» создан в партнерстве с автономной некоммерческой организацией социально-культурного развития населения «Малая Родина», при поддержке конкурса «Активное поколение» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в 2018 г. Торжественное открытие центра состоялось в феврале 2019 г.

Центр расположен в одном из помещений Районного культурного центра.

 

Главная задача МФЦ «Мы вместе» – создание благоприятных условий для увлекательного и полезного времяпрепровождения, для удовлетворения познавательных и культурных потребностей пожилых людей, а также расширение круга их общения. Для этого центр оборудован домашним кинотеатром, компьютером, настольными играми, периодическими изданиями по цветоводству и садоводству, диваном для отдыха; имеется термопот, посуда для чаепития, мебель: столы, удобные стулья со спинкой, шкаф, зеркало, вешалка. Также в распоряжении посетителей глейкометр, тонометр, набор парикмахера, фотоаппарат на штативе.

Клиентами МФЦ «Мы вместе» являются одинокие пенсионеры старше 60 лет, проживающие в города Дно, сохранившие способность к самообслуживанию и активному передвижению.

         По мере необходимости организуются встречи с представителями различных сфер профессиональной деятельности: медицины, пенсионного обеспечения, коммунальных служб, органов местного самоуправления.

Посетители центра занимаются в различных клубных формированиях: «Дом, сад, огород», «Стилист», «Ностальгия», «Белая ладья», «Скандинавская ходьба», «Калейдоскоп», «Краеведческий четверг». Данными формированиями руководят специалисты Учреждения и «серебряные» волонтеры в сфере культуры. С августа 2019 по январь 2020 года 4 посетителя Центра участвовали в постановке спектакля «Севастопольский вальс» в рамках социального проекта «Театр-терапия как средство продления жизни», поддержанного конкурсом «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Режим работы МФЦ «Мы вместе» 10.00 – 17.00 (ежедневно)

Индивидуальное посещение происходит в свободном режиме. Кружки работают еженедельно, клубные формирования 1 раз в месяц. Сроки и время проведения массовых мероприятий обсуждается со всеми посетителями.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!