Вход по QR-коду

Антиковидные меры: посещение кинозалов, площадок для проведения концертов, культурных и зрелищных мероприятий может осуществляться гражданами только при наличии действующего сертификата о вакцинации или отрицательного теста на COVID-19


Сегодня, 8 ноября, в Псковской области закончился режим нерабочих дней.
При этом в регионе продолжит действовать система QR-кодов, которая необходима при посещении ресторанов и кафе, досуговых учреждений, в фитнес-клубах и бассейнах. Кроме того, при заселении в гостиницы у постояльцев будут требовать сертификат о вакцинации или отрицательный тест на COVID-19. Лица старше 60 лет по-прежнему обязаны самоизолироваться.

В то же время несовершеннолетним по-прежнему запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Также в Псковской области сохраняется требование о 50-процентной заполняемости кинозалов, площадок для проведения концертов, культурных и зрелищных мероприятий. Работа дискотек, танцплощадок, кальянных остаётся в регионе под запретом.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!