Не проходите мимо!

 

GgZZrml9Nxk

С таким призывом к дновцам обратились зоозащитники Дновского района

 

            Не так давно в Дно появилась группа инициативных людей, которые спасают бездомных животных. Проблем, с которыми им ежедневно приходится сталкиваться, просто огромное количество: нехватка средств, отсутствие помещения под передержку прооперированных животных, отсутствие внимания со стороны местных властей и правоохранительных органов, но самое главное – равнодушие к животным…

            Совсем не хочется говорить только о плохом. Нет! Есть люди, которые постоянно оказывают зоозащитникам помощь в виде финансовых средств, корма, медикаментов. Огромная благодарность им за это! Но волонтеры хотят попытаться исключить появления таких проблем в принципе, чтобы люди (изначально – это дети и подростки) гуманнее относились к братьям нашим меньшим! Если мы – взрослые – покажем детям, что животных нужно любить, то не будет ободранных, со скальпированными ранами бездомных котов и кошек, не будет избитых и замученных голодом собак, не будет выброшенных на улицу питомцев!

rqxUBL9gxwI

У зоозащитников есть собственная группа ВКонтакте. Там регулярно публикуются посты не только с просьбами о помощи, но и информацией о спасённых животных! Подпишитесь, а вдруг среди очередных бездомышей вы найдете себе друга… А вдруг у вас будет возможность купить лишний пакетик корма? Кто знает, может быть он спасет котенка или щенка от голодной смерти… В любом случае – НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Реквизиты для оказания финансовой помощи «Шанс на жизнь»

Карта Сбербанк 2202 2008 2838 9070 Татьяна Александровна Н.

Ссылка на группу в соцсети ВКонтакте

https://vk.com/club187525595

           

 В Районном культурном центр установлен бокс для сбора пожертвований на кастрацию бездомных животных.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!